Produits apparentés
380 CHF
51. Boutons de manchette retenant des motifs en agate mousse sertis...
Or 585, 1x1 cm, poids brut 6 g. Provenance: collection Pernet-Vi...
Estimation : 200/300
450 CHF
52. Boutons de manchettes à motifs circulaires sertis d'onyx et reha...
Or 750, D env. 1 cm, poids brut 8 g. Provenance: collection Pern...
Estimation : 200/300
200 CHF
59. Lot de deux épingles ornées de motifs d'insectes
L'un serti de perles et de diamants et l'autre serti d'une émera...
Estimation : 150/200
160 CHF
60. Lot de deux épingles, l'une sertie d'une perle rehaussée de diam...
Or 750 et 585, H 4 et 8 cm, poids brut 4 g. Provenance: collecti...
Estimation : 150/200
700 CHF
64. Broche émaillée centrée d'un diamant taille ancienne entouré de...
Travail XIXè s, or 750, D 4 cm, poids brut 26 g
Estimation : 700/900