Décembre 2020 - Mode, montres et bijoux

64. Broche émaillée centrée d'un diamant taille ancienne entouré de perles, monture postérieure signée Boucheron

Travail XIXè s, or 750, D 4 cm, poids brut 26 g

Estimation : 700/900

Adjugé à : 700

2’000 CHF

29. Boucheron, Reflet, montre ronde à quartz pavée de diamants
Estimation : 1000/1500

350 CHF

Sertissage en or 750
Estimation : 200/300

550 CHF

Or 750, L 1,5 cm, poids brut 15 g
Estimation : 400/600

400 CHF

Or 750, L 2 cm, poids brut 15 g
Estimation : 400/600

2’600 CHF

Estimation : 1000/1500

350 CHF

Estimation : 150/200