Septembre 2018 - Mode, montres et bijoux

912. Sautoir ouvrant de perles, terminé par un fermoir serti d'un saphir synthétique taille coussin ovale entouré de diamants (env. 2 ct)

Fermoir en or 750

Estimation : 500/700

Adjugé à : 800

800 CHF

123. Lampe Moon Rock par les Studio Singleton, Italie, circa 1970
Fibre de verre, L 56 cm
Estimation : 250/300

300 CHF

157. Table Art déco par Galli Genève
Noyer et métal cuivré, signée, 71x66x88 cm
Estimation : 300/500

3’000 CHF

Estimation : 3000/5000

435. D'après Jacques Callot (1592-1635), gravé par Israël Silvestre
Paysans, gravure, 11,5x25 cm
Estimation : 150/200

600 CHF

531. Caniche sur coussin
Sculpture en marbre blanc et marbre rose,37x45x30 cm
Estimation : 400/600

300 CHF

560. Cadre ovale d'époque Louis XIV
Estimation : 400/600