Septembre 2016 - Art du XXème et contemporain

879. *Sayed Haider Raza (1922)

Prakriti, 2007, terre cuite, signature incisée, numérotée 6, datée 2008, inscrit « la Tuilerie 89250 Treigny », justificatif de tirage 2/8
et signée au dos, 54,8 x 54,8 cm, Bibliographie: Alain Gonfand, Raza, ed. de la différence, Paris, 2008, modèle décrit sous le numéro 5 et reproduit en couleur (un autre exemplaire reproduit)

Estimation : 1000/1500

880. *Sayed Haider Raza (1922)
Estimation : 1000/1500

500 CHF

1030. Nils O Moller (1922-1988)
Suite de 4 chaises 83, teck, corde tressée, estampillées
Estimation : 600/800