Septembre 2018 - Art suisse et arts de la table

677. Scène avec cow-boy et indien d'Amérique signée Kurz

Aquarelle sur papier, signée, 22x30 cm. On joint une étude de deux peaux d'Indiens Peau-Rouges de l'Amerique du Nord, aquarelle sur papier, 26x36 cm. Collection B. de Saussure

Estimation : 200/300

Adjugé à : 4300

Bois sculpté, yeux en verre, socle ajouré, L 35 cm
Estimation : 300/500

850 CHF

Estimation : 300/500

Bronze, H 21 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

454. Ecole fin XIXe s début XXe s signée W. Dobson
Paysage d'Afrique du sud, pastel, 24x34 cm
Estimation : 200/300

150 CHF

496. Ecole XIXe s signée A. d'Escher
Le repas champêtre, huile sur toile, signée, 46x55,5 cm
Estimation : 200/300

Pays-Bas, XVIIIe s, laiton et cuivre, L 15 à 17 cm
Estimation : 200/300