Décembre 2018 - Art suisse, arts de la table et art russe

543. Seau à bouteille octogonal, E. Puiforcat, Minerve

Argent, H 15 cm, 990 g

Estimation : 300/600

Adjugé à : 400

148. Cadre octogonal à fronton, fin XVIIIe début XIXe s
Estimation : 400/600

Estimation : 800/1000

Estimation : 200/300

Estimation : 300/500

600 CHF

1144. Vase bouteille à col évasé signé Gallé
Estimation : 400/600

40 CHF

3453. Petit plateau octogonal, Inde
Marqueterie de marbre, L 23 cm
Estimation : 50/80