Décembre 2016 - Vente silencieuse

3176. Seau à champagne Billcart Salmon 1920

Métal argenté, D 18 cm, H 20 cm

Estimation : 150/200

2’400 CHF

Estimation : 400/600

300. Edouard John E. Ravel (1847-1920)
Estimation : 600/800

600 CHF

322. Edouard Ravel (1847-1920)
Estimation : 600/800

328. Edouard Ravel (1847-1920)
Estimation : 600/800

355. Edouard Ravel (1847-1920)
Estimation : 700/900

942. Max Klinger (1857-1920)
Menzel, eau-forte, signée et datée 1884, 45x31 cm
Estimation : 300/500