Septembre 2020 - Montres, bijoux et arts de la table

173. Seau à champagne, modèle Epernay

R Lalique France, verre moulé pressé, 18 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 300

550 CHF

176. Seau à champagne modèle Ganymède
signé Lalique, verre moulé pressé, H 23 cm
Estimation : 300/500

1’100 CHF

178. Ménagère modèle Princesse
Estimation : 600/800

2’200 CHF

179. Ménagère, modèle Filet
Estimation : 800/1200

1’600 CHF

180. Ménagère, modèle La Suisse
Estimation : 1500/2000

150 CHF

533. Seau à champagne sur pied
Métal, H 74 cm
Estimation : 100/150

300 CHF

Placage d'ébène de macassar et bois noirci, 57x63x48 cm
Estimation : 300/500