Avril 2024 - Classique, XXe et contemporain

64. Serge Poliakoff (1900-1969)

Composition jaune, verte, bleue et rouge (1956), lithographie, signée et numérotée à la mine de plomb XIV/XXX, 38×56 cm

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 1100

2’800 CHF

63. Serge Poliakoff (1900-1969)
Estimation : 600/800

60 CHF

3539. Serge Diakonoff (1933)
Abstraction géométrique, gravure sur papier en eternit, 70x50 cm
Estimation : 100/150

200 CHF

4062. Serge Diakonoff (1933)
Microcircuit, signé et daté 84, 32x22 cm
Estimation : 300/500