Septembre 2016 - Vente silencieuse

3496. Service à café

Céramique à décor de fleurs et de papillons, comprenant : cinq tasses et sous-tasses, une cafetière, un sucrier et un crémier, Japon, Satsuma, époque Taïsho (1912-1926)

Estimation : 300/500

400 CHF

Estimation : 500/800

1’600 CHF

Estimation : 1500/2000

450 CHF

150. Service à dîner à bordure bleu et or
Estimation : 300/500

850 CHF

Estimation : 400/600

1’800 CHF

152. Service de verres, modèle Thistle
Estimation : 400/600

1’200 CHF

171. Service à thé à anse et prise en spirale
Estimation : 700/900