Septembre 2016 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

148. Service à dîner à décor de fleurs vertes et relief de rocailles et écailles sur le marli

Fürstenberg, porcelaine, comprenant: 24 assiettes à dîner, 8 à dessert, 10 tasses à bouillon, 1 plats et 1 saucière (44p)

Estimation : 500/800

Adjugé à : 400

280 CHF

17. Hermès, cendrier rectangulaire à décor de chapeaux
Porcelaine, L 20 cm
Estimation : 100/150

1’800 CHF

Or 750, L 2.5 cm, 24 g
Estimation : 1200/1800

93. Paire de clips d'oreilles fleurs sertis de perles fines
Estimation : 800/1200

950 CHF

114. Lot de 3 diamants taille brillant (env 1.3 ct) sur papier
Lot de 3 diamants taille brillant (env 1.3 ct) sur papier
Estimation : 600/800

2’600 CHF

115. Diamant taille brillant (env. 2.2 ct) sur papier
Diamant taille brillant (env. 2.2 ct) sur papier
Estimation : 1200/1800

4’300 CHF

116. Diamant taille brillant (env. 1.6 ct) sur papier
Diamant taille brillant (env. 1.6 ct) sur papier
Estimation : 2000/3000