Décembre 2018 - Vente silencieuse

3439. Service à décor polychrome de putti

Porcelaine de Paris, XIXe comprenant: théière, cafetière, crémier, jatte et six tasses

Estimation : 150/200

Adjugé à : 160

100 CHF

112. Putti et enfants
Estimation : 100/200

350 CHF

180. Putti dans les nuées, XIXe s
Paire de pastels ovales sur papier, 31x39 cm
Estimation : 300/500

200 CHF

Majolique polychrome, L 30 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

Majolique bleu et or à décor de l'Adoration des bergers, D 27 cm
Estimation : 200/300

1’600 CHF

Estimation : 400/600

1’000 CHF

Londres, probablement 1661 et 1662, argent, D 18 et 7 cm, 190 g
Estimation : 1000/1500