Septembre 2017 - Vente silencieuse

3321. Service à dessert à bandeau chocolat décoré de fleurs or

Tchécoslovaquie, porcelaine, comprenant: 6 assiettes plates, 6 creuses, 6 à pâtisserie,1 bol et 3 pièces de service (22p)

Estimation : 80/120

6’200 CHF

88. Sac à maille souple à décor de fleurs et feuillages ajourés
Or 750, 12x14 cm, 267 g
Estimation : 6000/8000

163. Bague bandeau sertie de diamants taille baguette (env. 3.5 ct)
Or gris 750, doigt 52-12, 17 g
Estimation : 3000/5000

Or rose 750, doigt 53-13, 12 g
Estimation : 800/1200

700 CHF

Or rose 750, doigt 51-11, 12 g
Estimation : 700/900

Or gris 750, doigt 52-12, 20 g
Estimation : 800/1200

Or gris 750, doigt 51-11, 14 g
Estimation : 1500/2000