Décembre 2015 - Montres, bijoux, art russe et arts de la table

183. Service à dessert à marli rose et monogramme C doré au centre

Charles Pillivuyt, France circa 1900, porcelaine, comprenant : 30 assiettes à entremets, 24 à pâtisserie, 12 tasses à thé, 12 à café, 8 assiettes de présentation sur talon, 9 compotiers, 2 saucières, 1 bonbonnière et 1 crémier (99 pièces)

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 1000

800 CHF

Probablement Liana Vourakis, or 750, doigt 55-15, 9 g
Estimation : 800/1200

Or 750, poids brut 31 g
Estimation : 1500/2000

200 CHF

Estimation : 200/300

Estimation : 400/600

1’800 CHF

Estimation : 800/1200

200 CHF

Estimation : 200/300