Décembre 2018 - Vente silencieuse

3438. Service à dîner modèle Wildrose,

Villeroy & Boch, porcelaine, comprenant: 8 assiettes à dîner, 8 à dessert, 8 tasses à bouillon, 5 à thé et 5 à café, 11 pièces de service (45p)

Estimation : 200/300

Adjugé à : 180

600 CHF

403. Longue vue Carl Zeiss, modèle Jena
Métal peint, pied tripode, laiton et bois, L 150 cm
Estimation : 400/600

330 CHF

Estimation : 300/500

1’800 CHF

Estimation : 800/1200

300 CHF

517. Service à thé néoclassique à décor bleu ciel et or
Estimation : 300/500

750 CHF

521. Service à dîner monogrammé à filet bleu nuit et or
Estimation : 500/700

1’300 CHF

524. Service à thé à pans coupés sur piédouche
Estimation : 1000/1500