Décembre 2018 - Art suisse, arts de la table et art russe

521. Service à dîner monogrammé à filet bleu nuit et or

Haviland, Limoges, comprenant: 36 assiettes à dîner, 18 à dessert, 12 creuses, 15 pièces de forme (81 p)

Estimation : 500/700

Adjugé à : 750

330 CHF

Estimation : 300/500

1’800 CHF

Estimation : 800/1200

300 CHF

517. Service à thé néoclassique à décor bleu ciel et or
Estimation : 300/500

900 CHF

522. Ménagère à motif de médaillon monogrammé
Estimation : 700/900

1’300 CHF

524. Service à thé à pans coupés sur piédouche
Estimation : 1000/1500

Estimation : 200/300