Décembre 2015 - Montres, bijoux, art russe et arts de la table

187. Service à dîner Rosenthal pour Versace, modèle Barocco

porcelaine à décor d'arabesques jaunes, noires et or, comprenant: 22 assiettes de présentation, 18 à dîner, 22 creuses, 22 à dessert, 3 plats ovales, 1 saucière, 2 jattes et 3 légumiers (93 p)

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 2000

200 CHF

Estimation : 200/300

1’000 CHF

183. Service à dessert à marli rose et monogramme C doré au centre
Estimation : 800/1200

800 CHF

185. Service à dîner à marli bleu cobalt
Estimation : 300/500

500 CHF

Estimation : 600/800

2’800 CHF

188. Service de verres Rosenthal pour Versace, modèle Medusa
Estimation : 2000/3000

6’200 CHF

199. Grand plateau de service ovale d'époque George IV
Estimation : 2000/3000