Décembre 2018 - Vente silencieuse

3575. Service à thé à motif de frise de laurier, France

Argent, comprenant: théière, cafetière, sucrier et crémier, 1960g

Estimation : 600/800

Adjugé à : 510

Produits apparentés

150 CHF

24. DUPUY: Traittez concernant l’Histoire de France, Scavoir la Cond...
Un vol. in-4°, bas. brune jaspée ornée. Ex. complet du portrai...
Estimation : 200/250

650 CHF

31. FOUQUET (Nicolas). Les Œuvres de M. Fouquet, Ministre d’Etat. Co...
FOUQUET (Nicolas). Les Œuvres de M. Fouquet, Ministre d’Etat. Co...
Estimation : 600/800


44. VOGEL : Traité Historique et politique des Alliances entre la Fr...
In-12, basane blonde , dos à nerfs orné, tranches rouges. Reliur...
Estimation : 200/300

150 CHF

74. France. MONIN : Petit Atlas National des départements de la Fran...
In-4° oblong, demi-basane post. Cartes en couleurs. On joint : P...
Estimation : 200/300

2’000 CHF

488. Porringer à motif repoussé de lion et cerf d'époque Charles II,
Londres 1667, argent, L 18 cm, 270 g
Estimation : 2000/3000

330 CHF

491. Partie de service de voyage Rocaille à décor de paysages animés...
Meissen, circa 1770, comprenant: plateau, verseuse, crémier et r...
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter