Septembre 2019 - Art du XXème et contemporain

39. Shepard Fairey (1970)

Protect the sacred, sérigraphie, signée et numérotée 409/450, 60x40 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 300

190 CHF

139. Lampe Moon Rock édition Studio Singleton, Italie, circa 1970
Fibre de verre, L 25 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

A décor de tête de chat, marbre et laiton, H 68 cm
Estimation : 400/600

650 CHF

144. Lampe palmier dans le goût de la maison Charles, circa 1970
Laiton et marbre, H 96 cm
Estimation : 500/800

215. Bureau d'enfant et fauteuil, Danemark, circa 1970
Teck, 70x150x88 cm
Estimation : 500/800

330 CHF

785. Stéphanie Guerzoni (1887-1970)
Nature morte au vase fleuri, huile sur toile, signée, 62x51 cm
Estimation : 200/300

240 CHF

787. Stéphanie Guerzoni (1887-1970)
Bouquet de fleurs, huile sur toile, signée, 73x60 cm
Estimation : 300/500