Avril 2016 - Vente silencieuse

3349. Shiva et Nandi

Bois sculpté, Inde ou Népal, XVIIIe s, H 28cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 330

350 CHF

756. Taureau Nandi
Inde, bronze à patine brune, 26 x 30 x 12 cm
Estimation : 300/400