Décembre 2015 - Vente silencieuse

3274. Shou Xing, groupe en pierre de larre, tons rouge

Chine Xxe, H 35 cm

Estimation : 100/150

Produits apparentés

600 CHF

80. Collier et bracelet deux tons d'or à maille torsadée
Or 750, L 49,5 cm et L 18 cm, 29 g
Estimation : 600/800

350 CHF

85. Chopard, Golden Diamonds, bague sertie d'une pierre chromée ento...
Résine et or blanc 750, doigt 55-15
Estimation : 300/500


103. Adler, bague pavée de rubis et sertie d'une pierre de lune
Or gris 750, doigt 53-13, 13 g
Estimation : 1500/2000


105. Adler, bague pavée d'émeraudes et sertie d'une pierre de lune
Or gris 750, doigt 54-14, 9 g
Estimation : 1000/1500

12’000 CHF

137. Encrier surmonté d'un groupe de paysans au puits
porte le poinçon d'Ivan Khlebnikov, argent 84 zolotniks, fin XIX...
Estimation : 1000/1500

750 CHF

172. Minaudière Art Déco laquée rouge à poussoir en jade
Auguste Peyroula, actif 1904-1937, France, vermeil, L 7 cm
Estimation : 400/600

Inscrivez-vous à notre newsletter