Décembre 2015 - Art asiatique et archéologie

690. Shuntosai (act. 1840-1860)

Vues de divers temples, ensemble de 15 eaux-fortes reliées et datées 1849

Estimation : 400/600

359. Attribué à Peter Le Cave (act.1769-1816)
Paysans en chemin, aquarelle et plume sur papier, 26x33 cm
Estimation : 200/300

9’000 CHF

397. William James (act.1730-1780)
Eglise della Salute à Venise, huile sur toile, 57x100 cm
Estimation : 6000/8000

150 CHF

3355. Yoshikazu Utagawa (act.1850-1870) et divers
Scènes animées, suite de 3 estampes, 36x24 cm
Estimation : 200/300