Septembre 2016 - Vente silencieuse

3440. Six compositions florales

Peinture sur soie, Chine, début XXe s, 35x25 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 150

1’100 CHF

556. Suite de six chaises d'époque Louis XIV
Piètement tourné, bois naturel
Estimation : 800/1200

200 CHF

600. Six chaises de style Directoire
Noyer, dossier à bandeau
Estimation : 300/500

6’000 CHF

759. Six tuiles faîtières figurant des personnages
Estimation : 1800/2000

480 CHF

784. Suite de six petits gobelets hexagonaux
Argent ciselé à décor de calligraphie, Chine, XIXe s, 168 g
Estimation : 200/300

1049. Bougeoir à six branches
Acier, signé D Jolet, édition teo Jakob, H 139 cm
Estimation : 400/600

220 CHF

3280. Six cuillères à café et 2 couverts de service
Russie, émail et bois, couverts en argent
Estimation : 150/200