Septembre 2017 - Vente silencieuse

3403. Six coupelles Art Déco formant cendriers

Wilhelm Hülse, Berlin, argent, circa 1930, L 7,5 cm, 110 g

Estimation : 15/200

Adjugé à : 80

900 CHF

Or 750, L 16 cm, poids brut 45 g
Estimation : 300/500

1’000 CHF

Or et or gris 750, doigt 51-11, 5 g
Estimation : 300/500

500 CHF

78. Bague sertie d'une opale (env. 4 ct) épaulée de six diamants
Or 750, doigt 59-19, 10 g
Estimation : 500/600

Or rose 750, doigt 54-14, 11 g
Estimation : 2000/3000

167. Bracelet de style art déco serti de diamants (env. 6.2 ct)
Or gris 750, L 17.5 cm, 31 g
Estimation : 5000/8000

700 CHF

Or rose 750, doigt 51-11, 12 g
Estimation : 700/900