Décembre 2020 - Art asiatique et tapis

646. Six et trois assiettes famille rose, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s

Porcelaine émaillée polychrome à motifs de fleurs, D 23 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde

Estimation : 200/300

Adjugé à : 350

380 CHF

Estimation : 200/300

3’300 CHF

Estimation : 1000/1500

330 CHF

Estimation : 200/300

430 CHF

Or 750, H 2,5 cm, poids brut 9 g
Estimation : 400/600

Travail français, or 750, L 18 cm, poids brut 22 g
Estimation : 3000/5000

1’600 CHF

Or 750, D 6,5 cm, 47 g
Estimation : 1200/1800