Septembre 2017 - Vente silencieuse

3391. Six fourchettes, six couteaux à fruits et six couteaux pied de biche

Métal doré, argenté et argent

Estimation : 100/150

900 CHF

Or 750, L 16 cm, poids brut 45 g
Estimation : 300/500

500 CHF

78. Bague sertie d'une opale (env. 4 ct) épaulée de six diamants
Or 750, doigt 59-19, 10 g
Estimation : 500/600

750 CHF

France, fin XIXe s, ébène, acier et argent (96p)
Estimation : 300/500

500 CHF

Estimation : 600/800

1’000 CHF

233. Grande coupe Art Déco en arc de cercle sur pied à gradin
Métal argenté et bois noirci, L 82 cm
Estimation : 300/500

500 CHF

236. Saint-Louis, service de verres Art Déco coniques sur pied carré
Cristal, comprenant: 20 verres de différentes tailles
Estimation : 400/600