Septembre 2017 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

236. Saint-Louis, service de verres Art Déco coniques sur pied carré

Cristal, comprenant: 20 verres de différentes tailles

Estimation : 400/600

Adjugé à : 500

400 CHF

Estimation : 200/300

650 CHF

48. Broche sertie d'un camée sur coquillage à décor mythologique
Travail ancien, or 750, poids brut 15 g, dans son écrin
Estimation : 200/300

1’000 CHF

Or et or gris 750, doigt 51-11, 5 g
Estimation : 300/500

850 CHF

77. Pendentif sur chaîne serti d'une tourmaline verte et de diamants
Or et or gris 750, L 50 cm, poids brut 40 g
Estimation : 800/1200

1’600 CHF

Or 750, fermoir à vis, 7x7 cm, 56 g
Estimation : 1200/1800

700 CHF

Or gris 750, doigt 54-14, 13 g
Estimation : 500/700