Septembre 2016 - Vente silencieuse

3486. Six petites assiettes

Porcelaine à décor d'un dragon et de personnages polychromes et or, Japon, Satsuma, D 15,5 cm

Estimation : 200/300

450 CHF

Manufacture Impériale de Sèvres, 1809, porcelaine
Estimation : 200/300

350 CHF

Décor Delvaux 18 rue Royale à Paris, D 22 cm
Estimation : 200/300

1’100 CHF

556. Suite de six chaises d'époque Louis XIV
Piètement tourné, bois naturel
Estimation : 800/1200

200 CHF

600. Six chaises de style Directoire
Noyer, dossier à bandeau
Estimation : 300/500

630. Trois assiettes à bords chantournés
Estimation : 800/1000

638. Paire d'assiettes à décor imari
Estimation : 300/500