Septembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3447. Six petites pièces, Chine

Argent, H de 3 à 6 cm

Estimation : 80/120

Adjugé à : 60

4’200 CHF

Or 900, 97 g
Estimation : 2500/3000

300 CHF

Or 750, doigt 47-7, poids brut 4 g
Estimation : 300/500

430 CHF

Or 750, doigt 48-8 avec son anneau intérieur, poids brut 10 g
Estimation : 400/600

800 CHF

295. Bol dingyao, Chine, dans le style de la dynastie Song
Grès émaillé blanc à décor de fleurs, D 23 cm
Estimation : 800/1200

100 CHF

296. Vase, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 150/200

100 CHF

297. Vase évasé, Chine, XXe s
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor de jardin, H 17 cm
Estimation : 150/200