Avril 2018 - Vente silencieuse

3204. Six tasses et sous-tasses à décor de putti, palmiers et guirlandes sur fond or

Naples, Capodimonte, porcelaine, une coupelle différente datée 1818

Estimation : 300/500

1’700 CHF

Estimation : 500/800

1’220 CHF

Estimation : 600/800

380 CHF

Travail anglais, XIXème siècle, or 750, D 6 cm, 16 g
Estimation : 300/500

300 CHF

Travail ancien, or 585, L 10 cm, poids brut 12 g
Estimation : 300/500

1’300 CHF

Or et or gris 750, L 18 cm, 63 g
Estimation : 1200/1800

850 CHF

231. Rubis ovale taille cabochon sur papier, env. 28.3 ct
ubis ovale taille cabochon sur papier, env. 28.3 ct
Estimation : 400/600