Septembre 2019 - Art asiatique

472. Souvenir de voyage, Inde, XIXe

Figurant les principaux monuments de la région de New Delhi dont le Taj Mahal dans des réserves, fixé sous verre, 11x16 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 430

Produits apparentés

300 CHF

190. Miroir rectangulaire, Venise, fin XIXe s , début XXe s
Miroir, verre torsadé et fleurettes figurant un treillage, 101x8...
Estimation : 300/500

50 CHF

235. Guanyin et petit chien, Chine, Dehua, XIXe s
Porcelaine émaillée blanc, H 13 cm
Estimation : 100/150

220 CHF

236. Prunus en pot, Chine, Dehua, XIXe s
Porcelaine émaillée blanc, H 20 cm
Estimation : 150/200

600 CHF

240. Boîte plate, Chine, XIXe s, marque apocryphe Qianlong
Porcelaine émaillée bleu blanc, à décor d'enfants et d'une serva...
Estimation : 150/200

300 CHF

243. Vase balustre, Chine, fin XIXe s- début XXe s
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor de branches de prunus, H...
Estimation : 300/500


251. Vase à long col, Chine, XIXe s, marque Qianlong apocryphe
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor d'un paysage animé et d'a...
Estimation : 400/600

Inscrivez-vous à notre newsletter