Septembre 2017 - Vente silencieuse

3474. Statuette africaine

Bois sculpté, H 77 cm

Estimation : 80/120

430 CHF

579. Statuette, Chine, probablement XVIIe s
Estimation : 300/500

1’500 CHF

619. Statuette figurant une divinité, Chine
Corail rouge sculpté, H 9 cm
Estimation : 400/600

694. Statuette Satsuma, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Porcelaine représentant un paysan debout portant un bol, H 16 cm
Estimation : 300/500

120 CHF

3538. Statuette de paysan, Chine
Ivoire sculpté, H 18 cm
Estimation : 150/200