Septembre 2020 - Montres, bijoux et arts de la table

160. Sucrier d'époque victorienne à décor de scènes de genre dans le goût hollandais,

John Figg d'après un modèle de Farrell, Londres,1872, argent, H 16 cm, 710 g

Estimation : 400/600

Adjugé à : 700

1’800 CHF

Estimation : 400/600

1’500 CHF

Estimation : 400/600

2’200 CHF

Estimation : 400/600

2’400 CHF

Estimation : 400/600

1’600 CHF

Travail autrichien, or 585, 4,5x8 cm, poids brut 76 g
Estimation : 1000/1500

650 CHF

Or 750, H 6 cm, poids brut 13 g
Estimation : 400/600