Décembre 2016 - Art asiatique et art suisse

204. Sucrier couvert

Porcelaine émaillée famille rose à décor d'animaux et fleurs, Chine, marque Guangxu (1875-1908), H 12 cm

Estimation : 200/300

Estimation : 800/1200

300 CHF

206. Vase balustre couvert
Estimation : 300/500

480 CHF

Cristal de roche sculpté, Chine, H 17 cm
Estimation : 250/300

300 CHF

217. Grand vase couvert à anses
Estimation : 300/500

230. Vase couvert à décor de phoenix et dragons
Estimation : 300/500

750 CHF

Estimation : 600/800