Décembre 2016 - Art asiatique et art suisse

206. Vase balustre couvert

Porcelaine polychrome à décor de scènes d'intérieur, Chine, Canton, XIXe s, H 32 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 300

Estimation : 800/1200

63. Vase de mariée à décor de fleurs
Estimation : 400/600

15’000 CHF

Estimation : 500/700

191. Vase
Estimation : 300/400

204. Sucrier couvert
Estimation : 200/300

208. Grand vase
Estimation : 450/650