Décembre 2015 - Classique, du XVIIème au XIXème

532. Suite de 10 chaises de salle à manger de style George III

Acajou et tissu fleuri

Estimation : 600/800

Adjugé à : 900

190. Suite de trois assiettes à sujets astronomiques
Estimation : 300/500

4’000 CHF

Estimation : 3000/500

6’200 CHF

199. Grand plateau de service ovale d'époque George IV
Estimation : 2000/3000

5’000 CHF

200. Paire de grands candélabres à six feux de style Louis XVI
Estimation : 5000/8000

3’800 CHF

203. Paire de candélabres de style Rocaille à cinq feux
Danemark, 1923, argent 830, H 50 cm, 7000 g
Estimation : 2000/3000

1’200 CHF

430. Paire d'appliques à trois lumières de style Louis XV
Bronze doré, XIXe s, H 77 cm
Estimation : 1500/2000