Décembre 2015 - Classique, du XVIIème au XIXème

491. Suite de 12 chaises à barreaux, Berne, XVIIIe s

Hêtre mouluré, garniture au petit point

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 2800

190. Suite de trois assiettes à sujets astronomiques
Estimation : 300/500

338. Ecole XVIIIe à la manière de Michel-Ange
Estimation : 150/200

347. D'après le XVIIIe s
Estimation : 200/300

350. Ecole hollandaise XVIIIe s
Repas champêtre, gouache sur papier, 17x25 cm
Estimation : 250/300

351. Ecole Française fin XVIIe s, début XVIIIe s
Scène antique, mine de plomb sur papier, 25x36 cm
Estimation : 400/600

300 CHF

352. Ecole Française fin XVIIe s, début XVIIIe s
Estimation : 400/600