Produits apparentés
11’000 CHF
112. Cartier, broche fleur en lapis lazuli et sertie d'un diamant tai...
Tige de la fleur sertie de diamants taille baguette et brillant,...
Estimation : 10000/12000
3’500 CHF
144. Ménagère de forme fuselée gravée d'un monogramme couronné
Allemagne, WMF, vermeil 800, comprenant: 24 fourchettes, 36 cuil...
Estimation : 3000/5000
480 CHF
147. Suite de 15 assiettes de présentation à bordure de godrons angla...
métal argenté, D 27 cm
Estimation : 400/600
100 CHF
151. Cuillère de service à manche enroulé en forme de tige finissant...
Suiveur de Georg Jensen, argent 900, 16 cm, 83 g
Estimation : 150/200
100 CHF
168. Suite de 10 porte-couteaux animaux Art Déco
Gallia, France circa 1930, métal argenté, L 9 cm
Estimation : 200/300