Avril 2016 - Vente silencieuse

3146. Suite de 3 paires de saupoudroirs à sel et poivre en forme de fleur

Porcelaine, Aynsley, H 5 cm

Estimation : 100/200

Produits apparentés

11’000 CHF

112. Cartier, broche fleur en lapis lazuli et sertie d'un diamant tai...
Tige de la fleur sertie de diamants taille baguette et brillant,...
Estimation : 10000/12000

3’500 CHF

144. Ménagère de forme fuselée gravée d'un monogramme couronné
Allemagne, WMF, vermeil 800, comprenant: 24 fourchettes, 36 cuil...
Estimation : 3000/5000

480 CHF

147. Suite de 15 assiettes de présentation à bordure de godrons angla...
métal argenté, D 27 cm
Estimation : 400/600

100 CHF

151. Cuillère de service à manche enroulé en forme de tige finissant...
Suiveur de Georg Jensen, argent 900, 16 cm, 83 g
Estimation : 150/200

100 CHF

168. Suite de 10 porte-couteaux animaux Art Déco
Gallia, France circa 1930, métal argenté, L 9 cm
Estimation : 200/300

900 CHF

172. Suite de 12 assiettes de style Empire à motif de scènes en gris...
Nyphenburg, Allemagne, porcelaine
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter