Décembre 2015 - Vente silencieuse

3235. Suite de 3 seaux à bouteille en métal argenté

Probablement XVIIIe s, métal argenté, H 17 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 550

190. Suite de trois assiettes à sujets astronomiques
Estimation : 300/500

2’800 CHF

491. Suite de 12 chaises à barreaux, Berne, XVIIIe s
Hêtre mouluré, garniture au petit point
Estimation : 800/1200

650 CHF

493. Suite de 4 chaises d'époque Louis XV
Hêtre sculpté, soierie verte
Estimation : 400/600

1’700 CHF

496. Suite de 6 fauteuils cabriolet d'époque Louis XV
Noyer, velours orange
Estimation : 800/1200

1’500 CHF

500. Suite de 10 chaises d'époque Louis XV
Hêtre sculpté, soierie verte
Estimation : 1000/1500

450 CHF

519. Suite de 4 chaises d'époque Transition
Bois laqué gris
Estimation : 400/600