Décembre 2021 - Vente Online Only

3830. Suite de 36 couteaux à manche en nacre bagués d'argent.

Provenance: Collection en Suisse d'une famille franco-italienne.

Estimation : 200/300

Adjugé à : 330

1’000 CHF

150. Ménagère à manche violoné et motif d'acanthes et coquilles
Estimation : 800/1200

1’600 CHF

158. Suite de 6 timbales
Italie, argent martelé 800, H 9 cm, 730 g
Estimation : 300/500

2’200 CHF

159. Suite de 8 timbales
Dunhill, Londres, H 9 cm, 1440 g
Estimation : 600/800

850 CHF

279. Suite de huit assiettes, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine émaillée polychrome à motif de fleurs, D 23 cm
Estimation : 500/800

130 CHF

Estimation : 80/120

60 CHF

Estimation : 80/120