Décembre 2015 - Vente silencieuse

3188. Suite de 4 assiettes

Faïence de Creil à décor de figures allégoriques des mois d'août, octobre, novembre et décembre, D 21 cm

Estimation : 100/200

Adjugé à : 60

190. Suite de trois assiettes à sujets astronomiques
Estimation : 300/500

4’500 CHF

Londres, 1843, John Samuel Hunt, vermeil, D 26 cm, 9100 g
Estimation : 3000/5000

4’000 CHF

Estimation : 3000/500

2’800 CHF

491. Suite de 12 chaises à barreaux, Berne, XVIIIe s
Hêtre mouluré, garniture au petit point
Estimation : 800/1200

650 CHF

493. Suite de 4 chaises d'époque Louis XV
Hêtre sculpté, soierie verte
Estimation : 400/600

1’700 CHF

496. Suite de 6 fauteuils cabriolet d'époque Louis XV
Noyer, velours orange
Estimation : 800/1200