Décembre 2022 - Vente Online Only

4512. Suite de 4 assiettes à décor de scènes de l'histoire suisse

Baylon, Carouge, faïence, D 21 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 60

1. Louis Vuitton, Virgil Abloh, portefeuille à décor d'une malle
Estimation : 1000/1500

430 CHF

94. Suite de 6 fourchettes et 6 cuillères chiffrées
Estimation : 300/500

300 CHF

98. Suite de 4 salerons d'époque George IV
Estimation : 400/600

950 CHF

99. Suite de 4 salerons coquille d'époque victorienne
Estimation : 300/500

750 CHF

105. Bol à punch sur talon à décor repoussé de rinceaux et oiseaux
A. E. Warner, Etats-Unis, argent, H 18 cm, 790 g
Estimation : 400/600

650 CHF

173. Grand bol à décor repoussé des signes astrologiques
Birmanie, milieu XXe s, argent, D 24 cm, 1180 g
Estimation : 500/700