Juin 2020 - Art du XXe et contemporain

1074. Suite de 4 chandeliers modernistes

Métal chromé et plexiglas, circa 1970, H 22 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 120

800 CHF

383. Paire de chandeliers balustres d'époque George II,
Londres 1733, argent, H 16 cm, 860 g
Estimation : 1000/1500

1’000 CHF

387. Suite de 11 couteaux à motif bleu blanc de lambrequins,
Saint Cloud, XVIIIe, porcelaine, argent et acier
Estimation : 400/600

600 CHF

394. Suite de 4 verres gravés aux armoiries Le Fort,
Allemagne début XVIIIe s, verre, H 7,5 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

472. Paire de chandeliers 3 bras
Argent 800, H 14 cm
Estimation : 300/500

707. Suite de trois tables gigognes signées Gallé
Bois fruitier marqueté de motifs floraux, 71x59x39 cm
Estimation : 800/1200

220 CHF

Estimation : 200/300