Septembre 2018 - Art du XXème et contemporain

170. Suite de 6 fauteuils de cinéma

Métal et tissu rouge, 100x60x70 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 100

201. Suite de huit bols, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 800/1000

229. Suite de cinq assiettes, Chine, compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine émaillée famille rose à décor de fleurs, D 23 cm
Estimation : 300/500

400 CHF

Terre cuite, traces de polychromie, H de 5,5 à 10 cm
Estimation : 300/500

750 CHF

602. Deux fauteuils cannés d'époque Régence
Dossier à la reine, hêtre. Collection B. de Saussure
Estimation : 600/800

611. Deux fauteuils à dossier droit d'époque Louis XV
Noyer, garniture camel. Collection B. de Saussure
Estimation : 200/300

300 CHF

618. Paire de fauteuils cabriolets d'époque Louis XV
Hêtre
Estimation : 400/600