Septembre 2022 - Vente Online Only

3650. Suite de 6 flambeaux bas en forme de colonne cannelée

Cailar Bayard, métal argenté, H 12 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 330

1’500 CHF

281. Paire de flambeaux balustres festonnés
Estimation : 500/700

1’600 CHF

289. Suite de six timbales gravées de lambrequins
Puiforcat, France, vermeil, 1100 g
Estimation : 800/1200

1’600 CHF

370. Paire de flambeaux en forme de carquois d'époque Louis XVI
Estimation : 1000/1500

350 CHF

378. Boîte à courrier, Angleterre ou Pays-Bas XVIIIe s
Estimation : 400/600

600 CHF

393. Paire de vases de forme balustre, Chine, époque République
Estimation : 500/800

220 CHF

399. Brûle-parfum en forme de cornichon, Japon, époque Meiji
Bronze ciselé, 13,5x28x9 cm
Estimation : 200/300