Avril 2016 - Art asiatique et animalia

649. Suite de 6 plaques à décor de dragons à 5 griffes

Porcelaine émaillée polychrome sur fond bleu, Chine, dynastie Qing, début XIXe s,

Estimation : 6000/8000

Adjugé à : 6000

850 CHF

Or 750, 30 g
Estimation : 600/800

800 CHF

101. Lalaounis, bague à décor de têtes de lion
Or 750, doigt 55-15, 9 g
Estimation : 600/800

480 CHF

métal argenté, D 27 cm
Estimation : 400/600

100 CHF

168. Suite de 10 porte-couteaux animaux Art Déco
Gallia, France circa 1930, métal argenté, L 9 cm
Estimation : 200/300

1’100 CHF

Italie, vermeil, H 32 cm, 2260 g
Estimation : 1000/1500

900 CHF

Nyphenburg, Allemagne, porcelaine
Estimation : 200/300