Avril 2024 - Online Only

3693. Suite de deux divinités, éléments de boiserie

Bois sculpté laqué et doré, H de 11 à 13 cm

Estimation : 150/200

1’700 CHF

74. Suite de six assiettes, Chine dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 500/800

600 CHF

Porcelaine émaillée bleu blanc, D 22 cm
Estimation : 600/800

1’400 CHF

Pigments sur tissus, montée en rouleau, dim, image: 57x42 cm
Estimation : 1000/1500

650 CHF

Mélaminé laqué noir et métal chromé, 25x39x33,5 cm
Estimation : 300/500

3’300 CHF

Travail ancien, or et or gris 585, L env. 18 cm, 12 g
Estimation : 600/800

3’300 CHF

Estimation : 1000/1500