Produits apparentés
600 CHF
2. Deux cartes de Russie par Isaac Massa et publiées par Johan et C...
Gravure au burin rehaussée d'aquarelle, XVIIe s, 40x54 et 43x54...
Estimation : 600/800
−
64. Plat à décor de style chinois sur fond céladon
Gardner, XIXe s., porcelaine, D 40 cm
Estimation : 300/500
−
84. Suite de 5 gobelets gravés à décor des armes impériales de Russi...
Première moitié du XVIIIe s, verre, H 7 cm
Estimation : 1000/1500
800 CHF
85. Suite de quatre assiettes festonnées
Ivan Frolov, Saint-Petersbourg, XVIIIe s, marli gravé postérieur...
Estimation : 1000/1500
600 CHF
90. Paire de saupoudroirs, deux bouteilles et un flacon en verre gra...
orfèvre non identifié mais répertorié entre 1786-1793, Saint Pet...
Estimation : 500/700