Décembre 2016 - Classique, du XVIIème au XIXème

885. Suite de deux fauteuils et six chaises de style Chippendale

Acajou, Angleterre

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 800

Produits apparentés

600 CHF

2. Deux cartes de Russie par Isaac Massa et publiées par Johan et C...
Gravure au burin rehaussée d'aquarelle, XVIIe s, 40x54 et 43x54...
Estimation : 600/800


64. Plat à décor de style chinois sur fond céladon
Gardner, XIXe s., porcelaine, D 40 cm
Estimation : 300/500


84. Suite de 5 gobelets gravés à décor des armes impériales de Russi...
Première moitié du XVIIIe s, verre, H 7 cm
Estimation : 1000/1500

800 CHF

85. Suite de quatre assiettes festonnées
Ivan Frolov, Saint-Petersbourg, XVIIIe s, marli gravé postérieur...
Estimation : 1000/1500

600 CHF

90. Paire de saupoudroirs, deux bouteilles et un flacon en verre gra...
orfèvre non identifié mais répertorié entre 1786-1793, Saint Pet...
Estimation : 500/700

5’000 CHF

100. Chope à décor niellé de deux vues du Kremlin et de l'inscription...
Ivan Gubkin, Moscou 1856, privilège impérial, argent, H16 cm, 93...
Estimation : 2000/3000

Inscrivez-vous à notre newsletter