Avril 2018 - Vente silencieuse

3201. Suite de dix assiettes "voyage en Russie"

Terre de fer, HB & Cie

Estimation : 150/200

Adjugé à : 100

Produits apparentés

1’300 CHF

258. Bague bandeau sertie d'une émeraude carrée (env 1.8 ct) épaulée...
Or 750, doigt 51-11, 14 g
Estimation : 700/900

800 CHF

372. Orchestre de dix sangliers musiciens
Figurines de Vienne dans le style de Franz Xaver Bergmann, bronz...
Estimation : 500/700


406. Paire d'assiettes, Vincennes, circa 1755
Porcelaine à décor peint postérieurement de putto en camaïeu ros...
Estimation : 1000/1500

430 CHF

407. Paire d'assiettes d'époque Louis-Philippe, à décor de bouquet de...
Sèvres, 1844, porcelaine, D 22,5 cm
Estimation : 300/500

2’000 CHF

419. Ensemble pour la table à bordure de feuilles d'eau comprenant: 6...
Saviotti Roma, Italie, argent 800, 4780g
Estimation : 2000/3000

400 CHF

420. Suite de 6 coupes sur pieds à godrons rayonnants,
Saviotti Roma, Italie, argent et vermeil, D 10 cm, 710g
Estimation : 400/600

Inscrivez-vous à notre newsletter