Septembre 2019 - Classique, du XVIIème au XIXème

476. Suite de dix pièces encadrées figurant des personnages ottomans

Gravures en couleur, 30x23 cm

Estimation : 300/500

150 CHF

104. Grand masque figurant une antilope, Senoufo
Bois sculpté et peint, H 140 cm
Estimation : 200/300

111. Epi de faîtage figurant une tête de fauve surmontée d'une crête
Terre cuite, H 83 cm
Estimation : 500/800

400 CHF

205. Suite de deux fauteuils et quatre chaises d'époque Art déco
Chêne cérusé, garniture de drap de laine marron glacé
Estimation : 400/600

50 CHF

234. Groupe figurant deux personnages riant, Chine ou Japon, XXe s
Porcelaine émaillée blanc, H 14 cm
Estimation : 100/150

400 CHF

256. Soupière sur présentoir, Compagnie des Indes, Chine, XVIIIe s
Estimation : 400/600

286. Petit pichet, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs, H 12 cm
Estimation : 150/200